ようこそ!熊谷市ソフトテニス連盟のHPです!2009~

FrontPage

2018.9.18更新

【2018木島杯】

<優勝>
男子
 1部:荻久保・白根(大宮クラブ・大宮サンデー)
 2部:高橋・二松(上福岡・東山)
 3部-1:松本・矢島(川越初雁・箭弓倶楽部)
   -2:金崎・宮村(朝霞連盟・浦和けやき)
女子
 一部:鈴木・大野(岩槻すみれ)
 二部:福田・長谷(高崎中央クラブ)
 三部:中澤・松本(深谷ラリー)

※その他の結果につきましては「大会結果」をご覧ください。
入賞者の写真はこちら

【2018秋季大会】

<優勝>
男子A:三井・野口(熊谷)
男子B:河端・阿部(TANAKA)
男子成年:小澤・村上(ホリデー・妻沼)
男子シニアⅠ:藤間・上(エスペランサ)
男子シニアⅡ:高野・平野(ホリデー)
男子シニアⅢ:松本・斉藤(熊谷)
女子A:大和田・塚越(TANAKA)
女子B:大久保・尾林(熊谷)
女子シニアⅡ:落合・平井(あすなろ)
※詳細につきましては、大会結果をご覧下さい。
※入賞者の写真はこちら

【クラブリーグ2018】

<優勝>
男子1部リーグ:裏春日井(A)
男子2部リーグ:ホリデー(B)
男子3部リーグ:妻沼クラブ(A)
男子4部リーグ:あかいらか(A)
男子5部リーグ:KGM(C)
男子6部リーグ:グリーン(A)
男子7部リーグ:ホリデー(C)
男子8部リーグ:あすなろ(B)
女子1部リーグ:熊谷クラブ
女子2部リーグ:ACTIVE
※詳細につきましては、大会結果をご覧下さい。
※チームTANAKAにつきましては、(A)(B)チームとも連盟登録されていない選手がエントリーされていたため、失格扱いとしました。

【5/19ジュニアソフトテニス熊谷近隣交流大会】

※作業中
熊谷ジュニア 望月選手
<高学年男子>
 優 勝:宮崎夏維・手塚康介組(坂戸ソフトテニスジュニア)
 準優勝:園田暖人・橋本知潤組(鴻巣パンジーテニス)
 第三位:飯嶋大智・吉岡 航組(小川ジュニアテニス)
 第三位:黒澤 類・小林然人組(皆野ソフトテニス)

<高学年女子>
 優 勝:黒沢朋花・吉田実桜組(鴻巣・秩父)
 準優勝:大原彩葉・入山杏澄組(深谷スキャリオン)
 第三位:森菜々花・野口花梨組(小川ジュニアテニス)
 第三位:望月永愛・堀越美咲組(熊谷・鴻巣)

<低学年男子>
 優 勝:島田 珀・田野瑞樹組(皆野ソフトテニス)
 準優勝:新井琉心・浅見陽生組(秩父ジュニアSTC)
 第三位:須田将太・森住陸翔組(鴻巣パンジーテニス)
 第三位:淺見海渡・浅見陽大組(秩父ジュニアSTC)

<低学年女子>
 優 勝:高林さくら・根岸ゆず組(皆野ソフトテニス)
 準優勝:宮崎由菜・宇佐見詩月組(坂戸ソフトテニスジュニア)
 第三位:岩本朔美・奥山絢菜組(北坂戸ジュニアソフトテニス)
 第三位:清水柚希・大久保美生組(鴻巣パンジーテニス)
 ※入賞者写真はこちら
<敢闘賞>
 松居いぶ姫 中川未菜実 (北本エンジェル)  
 佐々木柚姫 新島優芽  (深谷スキャリオン)
 嶋田希良里 福田百亜  (皆野ソフトテニス)
 木村美鈴  藤村珠里  (鴻巣パンジーテニス)
 伊與部倖志 武井心希  (坂戸ソフトテニス)
 藤巻花音  田中優未  (小川ジュニアテニス)
 四方寧々  加藤来瞳  (北坂戸ジュニア)
 藤井ちひろ 田高麻耶  (熊谷ジュニア)
 堀 ちひろ 相上悠心  (吹上ジュニアテニス)
 林美生星  山口奈那  (秩父ジュニア)  
 金子那乃葉 石井媛野  (飯能ソフトテニス)
 山口果恋  野口真菜  (川島ソフトテニス)  
 ※敢闘賞受賞者の写真はこちら
 ※開会式の写真はこちら
※その他の結果につきましては、大会結果を御覧願います。

【4/22春季大会】

伊藤選手
<優勝>
男子A:上村・霜田組(裏春日井)
男子B:工藤・飯島組(KGM)
男子成年:小澤・金井組(ホリデー)
男子シニアⅠ:品田・大内組(熊谷)
男子シニアⅡ:水野・宇野組(あすなろ)
男子シニアⅢ:山岡・岸組(あすなろ)
女子B:濱田・加藤組(ACTIVE)
女子C:三枝・耒樂組(TANAKA)
女子シニアⅠ:小林・大久保組(熊谷)
女子シニアⅡ:島田・松本組(ひまわり・熊谷)

※その他の結果につきましては、大会結果を御覧願います。

※一部選手のプレー写真掲載しております。

【4/22早起きテニス教室開講式】

雨天中止の場合は下記URLへ掲示します。
https://kaisaist.exblog.jp/

【平成30年度総会決定事項】

大会日程、申し合わせ事項等総会決定事項について掲載しました。
行事予定をご覧願います。

【平成29年度日向杯インドア大会】

<優勝>
男子A級&U-18:小林・桑原組(ホリデー・TANAKA)
男子B級&U-14:岡・新井組(TANAKA)
男子成年:野田・斉藤(浦春日井)
男子シニアⅠ部:福島・岩田組(TANAKA)
男子シニアⅡ部:大久保・平野組(ホリデー)
男子シニアⅢ部:田辺・上田組(熊谷)
女子A級&U-18:太田・千明組(立正大学)
女子B級&U-14:大澤・牧田組(ACTIVE)
女子シニアⅠ部:柏木・尾林組(熊谷)
女子シニアⅡ部:島田・松本組(ひまわり・熊谷)
※写真、詳細は大会結果をご覧ください。

【定期総会について】

2018.3.21(祝)13:30より、くまがやドーム運営室にて行います。
関係者のみなさまは出席願います。

【創立70周年記念祝賀会】

2018.02.11マロードイン熊谷にて盛大に開催されました。
式典の模様はこちらをご覧願います。
受賞者一覧はfileこちら

【親子大会】

<中学生の部>
優 勝:望月親子
準優勝:西塔親子
<小学生の部>
優 勝:篠澤親子
準優勝:松村親子
※写真、詳細は大会結果をご覧ください。

【熊谷市総合体育大会】

原選手
澄み切った秋晴れのもと、今年最後の大会を行いました。

【入賞者】
※優勝・準優勝・第三位の順
<男子A>
 桑原・佐藤(聖)組(チームTANAKA・ホリデー)
 松井・内田組(あかいらか)
 田嶋・下組(NI-Geast・あかいらか)
 茂木・守田組(立正)
<男子B>
 金井・髙山組(市役所)
 谷口・佐々木組(オレンジ
 塩澤・深作組(市役所)
 深津・酒井組(SANWA)
<男子成年>
 吉田・斉藤組(裏春日井)
 田嶋・滝澤組(KGM)
<男子シニアⅠ> 
 藤間・上組(エスペランサ)
 福島・岩田組(チームTANAKA)
<男子シニアⅡ>
 吉見・代組(あすなろ・壮健)
 水野・横川組(あすなろ)
 田中・安宅組(チームTANAKA)
 峰岸・宮崎組(熊谷)
<男子シニアⅢ>
 保倉・清水組(熊谷・KGM)
 田辺・上田組(熊谷)
 浅香・斉藤組(熊谷)
 内田・西井組(壮健)
<女子A>
 千明・太田組(立正)
 坂本・野口組(グリーン
 望月・松崎(立正)
<女子B>
 永井・森川組(立正)
 大澤・牧田組(ACTIVE)
 濱田・加藤組(ACTIVE)
 藤間・若松組(エスペランサ・グリーン
<女子シニアⅠ>
 小林・大久保組(熊谷)
<女子シニアⅡ>
 島田・松本組(ひまわり・熊谷)
<オープンクラス>
 三浦・岡本組(早起き中三)
 大西・川島組(早起き中三)
<高校女子>
 中島・黒瀬組(熊農)
 佐々木・岩附組(熊女)
<高校男子>
 村田・高杉組(熊高)
 南谷・大久保組(熊高)
 中島・中島組(熊工)
 南・飯野組(熊工)
※その他の結果につきましては、大会結果を御覧願います。
入賞者の写真はこちら

【早起きテニス教室 閉校式】

11/3(祝)4月末から始めた本教室の閉講式を行い、修了証をお渡ししました。画像の説明
その他の写真はこちら

【第37回全国ママさん大会】

画像の説明
優勝:杉並文化クラブ(東京都)
準優勝:BIRDOG(東京都)
第三位:アルクマ(長野県)
   :Palaistra(群馬県)
※詳細につきましては、大会結果をご覧ください。
お忘れ物がございます。お心当たりの方は、大会事務局までお問い合わせ願います。

過去の記事2

powered by Quick Homepage Maker 4.18
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional